Чт. Мар 28th, 2024

Девушки падали, а парни толкались, чтобы пожать руку Виталию КличкоСегодня лидер партии "УДАР" Виталий Кличко провел встречу с избирателями Шевченковского района. Начало выступления политика было запланировано на 19.30, однако перед этим людей около получаса развлекала группа "Скай", передает Gazeta.ua.

Вокруг сцены у памятника погибшим во Второй мировой около метро "Шулявская", организаторы расставили 6 агитационных палаток. За это время на площади собрались около 4 сотен человек. В основном это — молодые люди. Сцену, на которой должен выступать Кличко, от людей отделяет металлическая изгородь.

Ровно в 19.30 к задней стороне сцены подъехал черный микроавтобус Фольксваген, из которого сначала вышел кандидат от "УДАР" в Шевченковском районе столицы Руслан Брицкий, потом белокурая девушка — пресс-секретарь политика, после чего показался сам Виталий Кличко. Люди, ожидавшие приезда политика за сценой, пытались его сфотографировать, однако за спинами охранников, которые закрывали Виталия, им это удавалось плохо.

Одна из организаторов — белокурая девушка, глядя на политика, не удержалась и упала, споткнувшись через кулисы.

"Я предупреждаю … — послышалось за спиной Кличко. — Я предупреждаю, если не произойдут какие-то изменения …", — утонул в волне криков голос пожилого мужчины в куртке защитного цвета. Кличко в это время уже поднимался по ступенькам на сцену.

"Все знают, что в политику идут за деньгами, а политик это тот — кто врет и ворует. Такое впечатление о политиках  у украинцев. На самом деле так оно и есть — более 50% людей не поддерживают ни одного политика и ни одну политическую силу", — начал свое выступление поздоровавшись с людьми боксер. Говорит на русском.
"Ты то точно знаешь", — говорит в толпе одна женщина лет 50 своей спутнице. Улыбаются друг другу.

"Мне эти деньги не нужны, — продолжил Кличко. — Мне не нужна депутатская неприкосновенность и депутатские значки. Мы объявили бой за Украину и мы этот бой выиграем, потому что мы боремся за правду".

Это заявление политика вызвало аплодисменты и свист в толпе. Людей в это время уже около семисот.

Кличко вспомнил, как двадцать лет назад мечтал о позитивных изменениях в Украине. Говорит: всегда мечтал, а ему говорили "Мечтать не вредно". Но, по словам политика, мечтать — мало, нужно ставить цели и достигать их.

После десятиминутного выступления Кличко предоставил слово кандидату от "УДАР" по Шевченковском округу Руслану Брицкому. Однако, тот сказал только несколько слов, после чего Кличко продолжил свое выступление. В течение еще 10 минут он отвечал на вопросы присутствующих, среди которых были капитан сборной Украины по хоккею, как отметил сам мужчина, и еще один мастер спорта по боксу.

Перед тем, как Кличко начал отвечать на вопросы, организаторы со сцены отметили, что среди присутствующих есть провокаторы в кепках "УДАР" и они могут задавать провокационные вопросы. На что Кличко отметил: "Я не боялся и не боюсь ответить на любые вопросы".

Примерно в восемь часов Кличко спустился со сцены, чтобы раздать листовки со своими подписями, которые он "два часа собственноручно подписывал". Желающих получить автографы оказалось так много, что началась давка. Молодые ребята отталкивали всех, чтобы подержаться за руку спортсмена. Кличко жал руки и раздавал автографы по другую от людей сторону забора примерно еще минут 15.

Когда он подошел уже к самой двери микроавтобуса, женщина лет 60 просит со слезами в голосе: "Можно одну фотографию, пожалуйста? Я специально сюда пришла, чтобы сфотографироваться". Однако от политика ее отделяли двое охранников, которые сцепившись под локти образовали коридор для автомобиля Кличко. Примерно в 20.20 политик уехал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гоцман
Гоцман
11 лет назад

Боксер хороший,но как политик-гавно.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x