Ср. Апр 24th, 2024

Депутаты вновь отвернулись спиной к украинцамДепутат от Коммунистической партии Владимир Матвеев предлагал внести изменения в статьи 52 и 63 закона «Об исполнительном производстве», где речь шла о возможности выселения украинцев из собственного жилья в случае крупной задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг или по кредитным обязательствам.

Матвеев предлагал закрепить право собственности украинца на единственное жилье и земельный участок, на котором оно размещено.
Но слуги народа решили, что забота о населении не их рук дело, а потому лишь 126 депутатов поддержали законопроект Владимира Матвеева. Несмотря на призывы депутата от КПУ, который указывал на серьезный уровень задолженности украинцев по услугам ЖКХ или кредитным обязательствам, что вызвано проблемной ситуацией на рынке труда и значительным ухудшением уровня жизни, депутаты лишь согласились отправить документ на доработку. За такое решение нашлось уже 306 голосов.

Сам Владимир Матвеев остался недоволен тем, как его коллеги отнеслись к инициативе поддержать наиболее незащищенные слои населения. Нардеп отметил, что при сохранении нынешних законов довольно большое число семей будет находиться на грани выселения, оказавшись попросту выброшенными на улицу. Судя по всему, нынешний созыв парламента решил оставить эту проблему для своих преемников, поскольку отправленный на доработку документ вряд ли успеют принять в первом и втором чтении до завершения следующей пленарной недели, а значит, риски остаться без жилья сохраняться у многих украинцев еще как минимум на протяжении полугода, пишет "Пресса Украины"

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x