Чт. Апр 25th, 2024

Сегодня парламентарии фракции “БЮТ-Батькивщина” планируют встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем и вручить ему специальное обращение.

Суть то ли этой “челобитной”, то ли этого “ультиматума” можно назвать кратко в духе пропагандистов этой политической силы – “Юле — волю”. Просьба-требование  выполнить все рекомендации немецких врачей относительно отбывающий семилетний тюремный срок бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а конкретно — проведение комплексного лечения в специализированной клинике надлежащего уровня квалификации вне пределов пенитенциарной системы, а также остановить производство по делам против Тимошенко на основании статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в связи с состоянием здоровья экс-премьера, и закрыть уголовные дела в ее отношении, по мнению депутатов фракции – сфальсифицированные, с последующим освобождением Тимошенко из колонии.

Пока неизвестно решение президента – состоится ли эта встреча. Очевидно парламентарии от фракции “БЮТ-Батькивщина”  готовы к отказу от встречи, так как заготовили копии обращения к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и председателю Службы безопасности Украины Игорю Калинину.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vonrovdaz
Vonrovdaz
12 лет назад

И шо за суета. Они же Янека не считали и не считают президентом. А президент у них Юля — вот пусть ей и несут челобитную — адрес «офиса» наверное помнят.

яйцепук семен
яйцепук семен
12 лет назад

пусть эти бютоголовые бюторасты засунут этот ультиматум  себе в жопу…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x