Пт. Мар 29th, 2024

ЦИК просит еще 44 миллиона на выборы депутатов Центральная избирательная комиссия просит включить в госбюджет на 2013 год 44 млн грн на финансирование выборов народных депутатов Украины и 20,7 млн — на функционирование госреестра избирателей, пишет ТСН.

Вместе с тем ЦИК просит предусмотреть в бюджете на 2013 год 51,3 млн грн на проведение местных выборов, в том числе Киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Также заместитель председателя ЦИК Андрей Магера отметил, что определять исполнителя работ по организации видеонаблюдения на выборах в Верховную Раду и заключать договор с ним будет Кабмин. Окончательное утверждение технического задания законом также закреплено за Кабинетом министров. "Максимальное количество полномочий в этом вопросе именно у правительства", – уточнил

Магера и напомнил, что согласно закону, в этом случае тендер проводиться не будет. В понедельник, 6 августа ЦИК в оперативном порядке утвердил техническое задание на организацию видеонаблюдения и передал Кабинету министров. Такую поспешность Магера объяснил тем, что соответствующий закон был опубликован в субботу и в воскресенье вступил в силу.

При этом заседание правительства, на которое необходимо было подать данное техническое задание, было назначено на обеденное время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivanov
Ivanov
11 лет назад

пусть будущие нардепы и выделят деньги на выборы

1
0
Would love your thoughts, please comment.x