Пт. Апр 26th, 2024

ЦиК объявила предупреждение "УДАРу" и "Батьківщині"Центральная избирательная комиссия объявила предупреждение политическим партиям «УДАР» Виталия Кличко и Всеукраинское объединение «Батьківщина» за проведение предвыборной агитации с нарушениями требований Закона «О выборах народных депутатов Украины».

Об этом во время заседания Центризбиркома в пятницу заявил член комиссии Александр Чупахин, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«В ЦИК поступили заявления кандидата в нардепы в одномандатном избирательном округе № 1 Анатолия Литвинова с сообщением об установлении Окружным административным судом АР Крым при рассмотрении избирательного спора факта нарушения закона «О выборах народных депутатов Украины» политическими партиями «УДАР» и ВО «Батьківщина», — отметил Чупахин.

Он добавил, что Литвинов попросил ЦИК объявить предупреждение этим политсилам в соответствии с пунктом 5 ч.2 ст. 61 закона о выборах нардепов.

По словам Чупахина, «УДАР» Виталия Кличко упрекают в том, что он вопреки требованиям избирательного законодательства распространял печатные предвыборные агитационные материалы, которые не содержат сведений о заказчике, тираже и лицах, ответственных за выпуск агитации на специальной конструкции, расположенной в городе Севастополь на бульваре Ленина. А ВО «Батьківщина» разместило биг-борд с агитацией на трассе Симферополь-Севастополь без исходных данных.

Ирина Демура, КИЕВ. 12 октября 2012 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x