Пт. Мар 29th, 2024

Члены ЦИК боятся обращаться в милицию, опасаясь обратной реакцииПредставители ЦИК боятся писать письма в МВД, потому опасаются обратной реакции.

Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Он прокомментировал ситуацию на 223 избирательном округе, в частности появление там большого количества молодых людей уголовной внешности, так называемых "журналистов".

"С нашей стороны может быть направлено письмо к руководству МВД города Киева с просьбой усилить охрану соответствующей ОИК. Но каждая палка имеет два конца. Это письмо может вызвать несколько обратную реакцию. Знаете, есть такое выражение "заставь дурака Богу молиться — он лоб разобьет". Я боюсь за другие последствия. Представители органов внутренних дел зайдут в помещение комиссии, там 50-100 человек, и вообще парализуют всю работу", — сказал Магера.

Он отметил, что очень рассчитывает, что руководство столичной милиции с пониманием отнесется к этой ситуации и найдет разумный выход.

"В частности недопустит в помещение ОИК лиц, которые не имеют права там находиться. Прежде всего, лиц так называемой спортивной внешности", — отметил Магера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yura Dymyd
Yura Dymyd
11 лет назад

где руский мир, справедливый мимр

Екатерина Маслова Киев
Екатерина Маслова Киев
11 лет назад

Боятся писать подонки , которые сами хотят сорвать результаты выборов .

2
0
Would love your thoughts, please comment.x