Пт. Апр 26th, 2024

Чечетов: Европа должна искренне радоваться, что Власенка лишили мандатаЕсли европейские политики искренние в своей борьбе за освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко из тюрьмы, тогда они должны быть рады, что Высший административный суд «подыграл» их желаниям, и лишил мандата защитника Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Я думаю, что своим решением наш административный суд, лишив мандата депутата Власенка,он волей-неволей подыграл желаниям европейских политиков, которые хотят усилить защиту Юлии Тимошенко», — высказал мнение политик.

Кроме того, объясняя свою позицию, он сказал, что депутатская деятельность была некой преградой для Власенка, чтобы полностью заниматься только защитой Тимошенко.

«Власенко некогда заниматься защитой Юлии Тимошенко: он в зале сидит, в комитеты ходит, на заседание фракции, то он в Харькове, то когда ему ее защищать? А когда его лишили мандата, ему не нужно ходить туда, он теперь 25 часов в сутки может защищать Юлию Тимошенко. Он теперь может переехать в Харьков и жить с ней. Мы им помогли», — убежден он.

Также Чечетов отметил, что если «европейские политики искренние в их желании усилить защиту Тимошенко, то они должны стоя аплодировать насчет решения суда, а если они будут критически оценивать, то тогда они не искренние, тогда у них двойной стандарт».

«После решения суда приблизились к решению проблемы подписания об ассоциации с ЕС. Уже можно летом все проводить, и принимать Украину в ЕС», — резюмировал народный депутат от фракции Партии регионов.

Напомним, 6 марта Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции «Батькивщина» Сергея Власенко. Позже лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк готов обжаловать решение Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко в Европейском суде по правам человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x