Вт. Апр 23rd, 2024

Заместитель главы администрации Президента Украины Валерий Чалый считает, что прощание с совком слишком дорого обходится для Украины.

Чалый уверен, что постепенно жителям Украины удается избавиться от наследия СССР, подавляя в себе чувство страха и менталитет раба. Правда, ментальные изменения дорого обходятся стране в целом, потому что ради будущего Украины уже погибли сотни людей, а тысячи получили ранения.

«В последние годы мы искали лучшие способы объединить народ Украины и завершить формирование политической нации украинцев, россиян, поляков, крымских татар, евреев, болгар, греков, немцев и еще до сотни других национальностей. Такие внутренние миграционные процессы, как сейчас, могут этому способствовать. В этом «котле» плавятся остатки совка, иллюзия патерналистского подхода, страх и «чувство раба», особенно в бывших «уголовных анклавах» и стереотипы в координатах Восток-Запад. Да, цену за это Украина платит сверхвысокую», — написал Чалый на своей странице в Facebook.

Чтобы подбодрить украинцев, Чалый высказал мнение, что по-другому просто нельзя было добиться перемен, зато следующее поколение сполна сможет насладиться абсолютно другой жизнью.

«Следующее поколение, которое будет уже жить в единой европейской семье под зонтиком коллективной безопасности и обороны вспомнит своих погибших героев и тот исторический выбор, который защитил вновь объединенный в ответ на действия агрессора народ», — добавил Чалый.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x