Пт. Апр 19th, 2024

Британский министр обороны: Путин лично контролирует наращивание группировки у границ Украины26 марта глава оборонного ведомства Британии Филип Хэммонд в ходе визита в Пентагон заявил, что президент России Владимир Путин лично наблюдает за наращиванием группировки войск на украинской границе. При этом неизвестно, насколько российский министр обороны и другие члены правительства вовлечены в принятие решений, сообщает The Wall Street Journal.

На прошлой неделе министр обороны России Сергей Шойгу заверил своего американского коллегу Чака Хейгела, что у российских войск «нет намерений пересекать границу Украины». Неизвестно, сможет ли Шойгу сдержать слово, указывает Хэммонд. «Все говорит о том, что повестку дня в России определяет лично президент Путин. Другие российские игроки, в том числе министр Шойгу, могут высказывать мнения, но это несущественно. Мы не можем знать, мы не знаем, насколько все эти люди вхожи в ближний круг, в котором президент Путин планирует это мероприятие», — цитирует Хэммонда WSJ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Угу… он на белом коне лично объезжает границы. Или на белом барсе…

Некоторые «эксперты» уверяли, что 25-26 марта Россия планирует вторжение на Украину… Сегодня 27-е… За базар кто-нибудь хочет ответить?

И вообще — новости с Украины ушли с ТОПа…
Ничего интересного не происходит…

Пока не начнется резня в Киеве между правосеками и властями, интереса уже не будет

Yoll
Yoll
10 лет назад

Путикантроп ползучий, все никак не успокоится. Да отправьте его уже к сексопатологу лечить вялотекущую импотенцию — может попустит…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x