Ср. Апр 24th, 2024

Сегодня кинорежиссер, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко предложил главе МИД РФ Сергею Лаврову построить в Киеве новое здание посольства России, «чтобы там понимали, с каким государством имеют дело». Такое пожелание, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», прозвучало под занавес правительственного часа с участием руководителя российского внешнеполитического ведомства в Госдуме.

Бортко отметил, что Россия имеет в странах дальнего зарубежья красивые величественные здания, где располагаются посольства нашей страны. При этом он выразил сожаление, что в ближнем зарубежье таких зданий у российских посольств нет.

«Я бы хотел вам пожелать, чтобы в Киеве построили такое величественное здание, чтобы там понимали, с каким государством они имеют дело», – сказал Бортко.

Это предложение раскритиковал лидер ЛППР Владимир Жириновский. Он, в частности, заявил, что МИД РФ и его руководитель не занимается вопросами строительства.

Стоит отметить, что посольство РФ в Киеве располагается в районе Соломенской площади, на некотором удалении от центра. В то же время диппредставительства Великобритании, Германии и даже Белоруссии находятся в самом центре украинской столицы

Сейчас посольство РФ в Киеве располагается в этом здании

Владимир Бортко считает, что оно недостаточно величественное
Новый Регион, Андрей Романов

Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x