Пт. Мар 29th, 2024

Бондаренко рассказал, как в Партии регионов избавляются от нежелательных избирателейВ Киеве готовятся схемы искажения политического волеизъявления жителей города во время выборов 28 октября, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире 5 канала заявил кандидат в народные депутаты от Объединенной оппозиции Владимир Бондаренко.

В частности, Бондаренко рассказал, что позавчера "была дана команда всем районам Киева, чтобы 4% пациентов, которые ходят в поликлиники, отправить на больничные" с условием, что они либо уедут из города, либо не пойдут в день выборов на избирательные участки.

"Это — метод снижения количества киевских избирателей, которые откровенно не любят Партию регионов", — пояснил политик.

Кроме того, по его информации, работникам жилищно-коммунальной отрасли была поставлена ​​задача выявить граждан, которые не живут в квартирах, куда-то уехали или вообще не ходят на выборы.

"Милиция также ищет среди жителей столицы представителей спецкатегорий населения — так называемые деклассированные элементы. Это все те люди, которые не придут на выборы. Вместо них представители кандидатов от власти должны проголосовать по специальной схеме", — уточнил Бондаренко.

Он также добавил, что в его округе осуществляется подкуп избирателей.

"Я могу назвать домашние телефоны людей, которые уже взяли по 150 грн. Прокуратура же вяло на это реагирует", — посетовал оппозиционер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
77664347
77664347
11 лет назад

Последнее  предложение требует внимания прокуратуры.
Пусть передаст список, чтобы к ним можно было применить УК

1
0
Would love your thoughts, please comment.x