Чт. Мар 28th, 2024

Большинство населения на востоке Украины хочет мира, а ситуацию в регионе обостряют небольшие, изолированные группы.

Об этом в интервью CNN в воскресенье заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, комментируя вероятность гражданской войны в Украине, передает Укринформ со ссылкой на Голос Америки.

«В соответствии с докладами, которые мы получаем, включительно с информацией от наблюдателей ОБСЕ, становится понятно, что речь идет о нескольких сотнях лиц, дестабилизирующих ситуацию. Опросы общественного мнения указывают, что украинцы хотят быть частью единой, состоятельной, политически стабильной страны», — отметил Пайетт.

Внешние силы, которые пытаются простимулировать сепаратизм, по мнению посла США в Украине, не имеют поддержки. «Из разговоров с украинцами я понимаю, что они не хотят этого. Люди на востоке хотят шагов навстречу от Киева, и в Киеве пытаются предпринять соответствующие шаги», — отметил он.

Пайетт выразил убеждение, что текущий кризис не может быть решен военным путем и это четко продемонстрировал Крым. «Я думаю, что лучший ответ на российскую агрессию это — экономически процветающая Украина, Украина, которая будет двигаться вперед при поддержке международного содружества», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x