Вт. Апр 23rd, 2024

543285Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров, пишет Украинская Правда.

Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции «Батькивщина», обнародованном в воскресенье.

«Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом со стороны президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве», — подчеркивают в партии.

Там отмечают, что, подав на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на пост премьера, Янукович взял на себя полную ответственность за провал реформ, углубление социально-экономического кризиса в Украине и дальнейшее обнищание граждан.

По мнению «Батькивщины», деятельность предыдущего правительства, возглавляемого Азаровым, стала настоящим стихийным бедствием для нашего государства.

«Свою четкую и крайне негативную оценку деятельности правительства Азарова украинцы дали на парламентских выборах 2012 года, когда большинство граждан проголосовало против действующей власти и нынешнего курса, поддержав оппозицию», — отмечается в заявлении.

Как сообщалось, в воскресенье президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на пост премьер-министра.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x