Пт. Апр 26th, 2024

«Батькивщина» протестует против действий по снятию кандидатовКиевская городская организация партии ВО «Батькивщина» категорически не согласна с действиями политической партии «УДАР», которая обнародовала списки кандидатов в нардепы, которых они снимают в интересах кандидатов от ВО, а также список кандидатур от ««Батькивщины», которые должны быть сняты на их пользу. Об этом сообщает пресс-служба столичной горорганизации «Батькивщины».

Столичная ячейка партии «Батькивщина» считает действия партии «УДАР» направленными на срыв процесса объединения оппозиционных сил и содействия провластным кандидатам
«Фактически, партия «УДАР» предлагает снять по Киеву 7 кандидатов от Объединенной оппозиции, в то время как сам «УДАР» милостиво согласился снять лишь двух. И это после того, как утверждение кандидатов по городу Киеву было результатом кропотливого подбора и широкого обсуждения между членами Объединенной оппозиции», – сказано в заявлении.
В парторганизации отметили, что согласно соцопросам только 3 % избирателей обнаружили готовность изменить свой голос в интересах другого.
«При таких обстоятельствах снятие кандидатов лишь дезориентирует избирателей и станет помощью тем, кто покупает себе голоса» – заявили в «Батькивщине».
Также в киевской ячейке партии заявили, что «невзирая на любые рейтинги, Объединенная оппозиция не имеет права поддерживать кандидатов, которые являются ставленниками Партии регионов».
В качестве примера они назвали 211-у округ, где предлагается снять Сергея Терехина в интересах Николая Бабенко, «который является действующим депутатом Киевского областного совета от «УДАРА» и входит в неформальную коалицию с Партией регионов».
В киевской «Батькивщине» также обращают внимание на то, что по 216-му округу предлагается снять Ксению Ляпину в интересах Алексея Давиденко, который, пройдя в Киевский городской совет по списку «Батькивщины» «вышел из состава фракции, как только Юлия Тимошенко оставила должность премьер-министра».
«Фактически «УДАР» предлагает нам снять кандидатов, имеющих реальные шансы победить на выборах в интересах изменников и коррупционеров, которые, к тому же, проигрывают даже с дополнительными голосами», – считают в киевской «Батькивщине».
Как сообщал НБН, 14 октября партия «УДАР» сняла своих кандидатов в пользу кандидатов от «Батькивщины» в 26 мажоритарных округах. Еще 6 кандидатов были сняты в пользу оппозиционно настроенных самовыдвиженцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Wraevust
Wraevust
11 лет назад

Да, чего только не сделаешь ради теплого местечка. Решили объединиться фашисты с евреями и немецким «подданным» Кличко!  Смесь Фарион + Яценюк + мальчик для битья Кличко. Ну уж если эти будут управлять государством, то нам мало не покажется…

вадим
вадим
11 лет назад

Унижает бют Кличка ,называя его кандидатов изменниками и коррупционерами. Разве можно с такими аферистами как бют,кооперироваться и договариваться. ???

лох
лох
11 лет назад
Reply to  вадим

а чего удивляешся,одни аферисты хотят кинуть других,в того же Кличко в списках бывшие бютанутые в основном и другая шелупонь,

3
0
Would love your thoughts, please comment.x