Пт. Апр 26th, 2024

«Батькивщина» объяснила Януковичу, в чем истинная проблема выборовЗаявления президента Украины Виктора Януковича о том, что главная проблема парламентских выборов заключалась в формировании ОИК и УИК путем жеребьевки, является попыткой отвлечь внимание от реальной ситуации, сложившейся на выборах и после них. Об этом говорится в официальном заявлении ОО «Батькивщина», обнародованном в пятницу, 9 ноября,передает НБН.

«Мы убеждены, что такие заявления Виктора Януковича только отвлекают внимание от действительно важных проблем политического и социально-экономической жизни украинцев: проблем демократичности и честности выборов, проблем преодоления бедности, за которые полную ответственность несет нынешняя власть во главе с Виктором Януковичем», – говорится в заявлении.
Оппозиционеры также отметили, что именно ЦИК утвердил порядок жеребьевки, «который привел к вхождению в избирательные комиссии представителей технических партий, печати которых лежали в сейфе Партии регионов».
«Вместе с тем оппозиционные партии «Свобода» и УДАР не имели своих членов участковых и окружных комиссий», – добавили в «Батькивщине».
«Напомним Виктору Федоровичу…, что главная проблема этих парламентских выборов – недопуск властью к участию в выборах лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, массовый подкуп избирателей, масштабное применение властью административного ресурса и тотальные циничные фальсификации их результатов, которые были осуществлены в том числе через подконтрольные Партии регионов и ее сателлитами избирательные комиссии», – резюмировали оппозиционеры.
Как сообщал НБН, Виктор Янукович ранее заявил, что считает ошибочкой норму закона о выборах народных депутатов, предусматривающую формирование избирательных комиссий путем жеребьевки. Кроме того он высказал надежду, что результаты выборов будут оглашены ЦИК в срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Можно подумать, что они не знают, что выборы сфальсифицировали.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x