Вт. Апр 23rd, 2024

«Батькивщина» назвала чиновников, ответственных за фальсификацииОбъединенная оппозиция «Батькивщина» предоставила список главных врагов честных парламентских выборов, а также призвала международную общественность адекватно отреагировать на многочисленные нарушения избирательного процесса. Об этом говорится в официальном заявлении политсилы.

«Мы призываем международную общественность ввести персональные санкции против фальсификаторов: арестовать их счета и недвижимость за границей, отказать в предоставлении персональных виз этим чиновникам и членам их семей», – сказано в сообщении.
«Сегодня искривление волеизъявления граждан проводится системно и масштабно – с нарушением норм уголовного законодательства и каких-либо норм морали. Штурм окружных избирательных комиссий, поджег помещений, где они находятся, порча бюллетеней в пользу провластных кандидатов, исправление данных выборов по ходатайству подконтрольных членов ЦИК, блокирование работы ОИК и подсчета голосов – эти действия фальсификаторов стали не исключением, а правилом подсчета голосов», – сказано в сообщении.Также в обращении приводится список лиц, которые, по мнению «Батькивщины» виноваты в фальсификации выборов: президент Виктор Янукович, генпрокурор Виктор Пшонка, Министр внутренних дел Виталий Захарченко. Также в список попали руководители областных администраций Винницкой, Кировоградской, Киевской, Николаевской областей, а также руководители управлений МВД указанных регионов. Также в списке представители Киевских райсудов и другие лица.
Как сообщал НБН, ранее в Госдепартаменте США заявили, что выборы в Верховную Раду, состоявшиеся 28 октября, представляют собой шаг назад по сравнению с предыдущими парламентскими выборами

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x