Пт. Мар 29th, 2024

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил Президенту России Владимиру Путину, что Москва заплатит высокую цену, если в дальнейшем будет дестабилизировать Украину и весь регион.

Об этом шла речь в во время телефонного разговора между политиками, что состоялся в пятницу по инициативе европейской стороны, сообщает Укринформ.

«Президент Еврокомиссии передал Президенту Путину строгое осуждение фактов реального вторжения и проведения операций на украинской земле российскими воинскими подразделениями… ЕС уже четко заявил, что дальнейшая дестабилизация в Украине и в регионе будет иметь высокую цену», — подчеркнули в Еврокомиссии.

В сообщении отмечается, что во время разговора состоялся очень откровенный обмен мнениями, во время чего европейский лидер выразил глубокую обеспокоенность текущими событиями и ситуацией в Украине.

Особенно, подчеркивается, что такие действия РФ вступают в полное противоречие усилиям Еврокомиссии относительно прагматичного решения вопросов по имплементации Соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, а также в отношениях между Украиной и Россией в сфере энергетики.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x