Пт. Мар 29th, 2024

Балога раскрыл план Януковича по освобождению ТимошенкоБывший глава Секретариата президента Виктор Балога считает, что для освобождения Юлии Тимошенко будет использован сценарий аналогичный тому, который позволил неожиданно быстро найти возможность выпустить на свободу экс-министра МВД Юрия Луценко.

Нынешнему режиму не удалось сломить семью Луценко и самого политика, чтобы получить от них прошение о помиловании. Поэтому омбудсмен Валерия Лутковская обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Луценко, сославшись на состояние здоровья заключенного и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания.

Правда, в случае с Юлией Тимошенко невозможно сослаться на тяжелое состояние здоровья, поскольку отечественный Минздрав регулярно рапортует о чудесном самочувствии экс-премьера, которой вовсе не нужна операция или лечение заграницей. Кроме того, Тимошенко еще не отсидела половину своего срока, а значит, этот вопрос требует иного решения. А торопиться нынешнему режиму есть к чему, поскольку уже не за горами саммит в Вильнюсе.

Тимошенко не согласилась обращаться к президенту с прошением о помиловании, этого же не сделал ее дочь и муж, который вынужден скрываться в Чехии, где он получил политическое убежище. Балога уверен, что выйти из этой ситуации помогут прошения от других известных людей и коллективов, о чем скоро начнут активно писать провластные СМИ.

В частности, первый омбудсмен Украины Нина Карпачова уже попросила Януковича освободить Юлию Тимошенко. По словам Балоги, это только первый шаг разработанного на Банковой плана, поскольку в дальнейшем просьбы к президенту начнут поступать от профсоюзов, школ, трудовых коллективов и различных организаций.

В итоге Виктор Янукович сможет подписать помилование для Юлии Тимошенко, сославшись как раз на огромное количество таких просьб, поэтому президенту удастся сохранить лицо и избавиться от одной из ключевых проблем Украины на внешней арене.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Василий Ивашов
Василий Ивашов
10 лет назад

Я считал Балогу адекватным человеком,а у него тоже крыша поехала))))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x