Пт. Мар 29th, 2024

Азаров: Темпы продвижения Украины по пути евроинтеграции ускорилисьПремьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что темпы евроинтеграции страны не замедлились, а, наоборот, ускорились. Как заявил он в эфире Харьковского областного государственного телевидения, продвижение Украины по пути европейского развития определяется не столько и не только документами, которые подписываются, сколько реальной работой в стране.

По словам Азарова, во время подготовки к Евро-2012 были построены современные железные дороги, стадионы, аэропорты, отели, отремонтирована Варшавская трасса. Также, добавил премьер, за последние несколько лет был принят новый Уголовно-процессуальный кодекс, проведена реформа судоустройства, налоговая реформа и ряд других реформ.
Между тем ранее эксперты заявили, что экономические последствия от проведения на Украине Евро-2012 сведутся к большим долгам. По мнению украинского политолога Юрия Романенко, Украина повторит путь Греции.

«Евро-2012 для Украины обернется тем же, что и Олимпиада для Греции – долгами, по которым нечем будет расплачиваться. С точки зрения имиджа для «запада» Евро-2012 «по барабану» – они уже избрали путь критики официального Киева. Да, Украина выглядит не так уж и плохо с точки зрения подготовки к чемпионату, но не так хорошо, как пытается показать власть. И много просчетов – в авиарейсах, железнодорожном сообщении. Население пока радуется, но шоу пройдет, а урчание в голодном желудке останется», — отмечает эксперт.
Напомним, что Украина вложила $13,4 млрд в подготовку стадионов, аэропортов и автодорог к Чемпионату Европы по футболу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x