Пт. Апр 26th, 2024

Азаров назвал «Свободу» антисемитами и агентами РоссииОбъединение парламентских фракций «Батькивщина», «Свобода» и КПУ против правительственного проекта по разработке сланцевого газа в Украине, по сути, является агентурной работой на Россию. Об этом 19 марта в Киеве в ходе встречи с заместителем госсекретаря США Венди Шерман заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Партии регионов, пишет НБН.

«Вы будете встречаться с оппозицией и сможете задать вопрос: как объединились против правительственного проекта по разработке сланцевого газа антисемитская организация «Свобода», Коммунистическая партия, а также «Батькивщина» и «Фронт змин», – заявил г-н Азаров.

По его словам, позиция в данном вопросе красноречиво демонстрирует, кто и чьи интересы защищает. «С одной стороны, на словах против России, с другой стороны, являются, по сути, агентами Российской Федерации», – отметил глава Кабмина.

Г-н Азаров также напомнил, что сланцевый газ успешно добывается во многих странах, в том числе и в США. «Украина осознает все возможные экологические риски во время добычи этого газа и будет соблюдать все возможные меры для их минимизации», – резюмировал премьер.

Напомним, Верховная Рада на заседании во вторник, 19 марта, не поддержала проект постановления о проведении общественных слушаний «Экологические проблемы добычи сланцевого газа в Украине».

Как сообщал НБН, 24 января 2013 года в Давосе (Швейцария) было подписано Соглашение между правительством Украины и компанией «Ройял Датч Шелл» о распределении продукции, которая будет добываться на Юзовском месторождении газоносных сланцев (Харьковская и Донецкая области). Кроме того, правительство Украины планирует до конца апреля подписать соглашение о разделе продукции от добычи сланцевого газа с компанией Chevron в рамках разработки Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области).

Отметим, что в Украине прошел ряд акций протеста против добычи сланцевого газа методом гидроразрыва. Участники акций заявляли, что это приведет к ухудшению экологической обстановки. В Кабмине, в свою очередь, утверждают, что добыча сланцевого газа существенно снизит степень зависимости Украины от поставок российского газа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кость
Кость
11 лет назад

Так зробив би Пахло кисло в борщ тим клятим москалям — порозривав би Харківські угоди та повиганяв би з Уряду Табачника і інших російських шовіністів, а тож верзе дурниці всюди і собою любується.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x