Чт. Мар 28th, 2024

Апелляцию Луценко рассмотрят в октябреАпелляционный суд Киева рассмотрит жалобу бывшего министра внутренних дел Укарины Юрия Луценко на приговор Печерского суда в начале октября

Как сообщили «Комментариям» в «Народной самообороне», об этом заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец.

«По срокам движения апелляционной жалобы, я думаю, что в течение месяца-полтора она будет рассмотрена. На конец сентября в начале октября. Конечно, если они не придумают иных ходов, чтобы затянуть рассмотрение апелляционной жалобы. А так я думаю в течение месяца-полтора она будет рассмотрена», – заявил адвокат.

При этом он подчеркнул, что в случае рассмотрения апелляционной жалобы в суде пенитенциарная служба будет обязана доставить Луценко из Менской колонии (Черниговская область) в Киев.

Вместе с тем защитник считает, что высказывания правоохранителей о применении видеоконференции в рассмотрении апелляционной жалобы Луценко является полной чушью. «Луценко категорически против этого возражает, это раз. И нынешняя статья 85 со значком три УПК — не позволяет этого делать. Там речь идет о возможности проведения видеоконференции только при проведении отдельных следственных действий. А это совсем другое. Хотя мне известно о том, что Киевский апелляционный суд применяет активно это в Киеве. Рассматривает вопрос предоставления о продлении сроков содержания под стражей, в том числе и рассматривают апелляционные жалобы в апелляционном суде. Я считаю, что это не совсем соответствует требованиям закона. И главное, если и так трактуют судьи, такое невозможно без письменного согласия осужденного », — резюмировал Баганец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
First
First
11 лет назад

жалко как человека

1
0
Would love your thoughts, please comment.x