Сб. Апр 20th, 2024

Америка хочет знать правду о состоянии дел на украинской границеЖители Штатов призывают Владимира Путина говорить правду о выводе войск от украинской границы.
В заявлении члена Белого дома Джоша Эрнеста говорилось: США не заметили отхода войск от Украины, обещанного В. Путиным.

«Мы читали, что президент России приказал отвести от границы Украины свои войска», — сообщил Эрнест. Пресса сразу же напомнила: ещё в четверг министр обороны Штатов Чак Хейгел говорил об отсутствии этому доказательств, но представитель Белого дома убеждён в обратном.

Он сомневается в глобальных ущемлениях прав русскоязычного населения, происходящих якобы в Украине. «Путин опасался действий, направленных против этнических россиян. В случае подтверждения таких слов международными наблюдателями, мы его поддержим», — сказал Эрнест.
«Америка приступит к дополнительным санкциям в отношении России».

3.04.2014 министр иностранных дел РФ С. Лавров утверждал о возвращении в казармы российских войск по мере реализации задания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Украинец
Украинец
10 лет назад

А как по поводу прав украинцев в той же Украине. А то раскудахтались, россияне, россияне… С них уже и так пылинки сдувают. Они имеют такие права, которых не имеют больше нигде в мире, а мы скоро станем людьми второго сорта на своей земле.

Петр Новиков
Петр Новиков
10 лет назад

Да? А я то думаю, отчего сейчас так старательно выясняют при любом обращении в паспортный стол: где ты был 28 августа 1992 года-) Забавно. И пылинки сдувают битами?

Петр Новиков
Петр Новиков
10 лет назад

Американцы хотят знать. По-моему дела России, где ее войска, пока они не на территории другого государства. А я хотел бы знать, чего войска НАТО будут делать в Украине? Это предательство нашей украинской армии прямое. Кто вообще хунту приглашал? Без референдума? А вывешивание флага на здании СБУ американского, это не сепаратизм ли?

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

Не буду в очередной раз распинаться по поводу того, что РФ имеет право на своей территории держать столько войск и там, сколько и где ей хочется. Сование носа американ. администрации в дела всех стран мира уже перестало даже вызывать раздражение, сегодня это повод для анекдотов. Даже маленький Эквадор х… забил на грозные американ. «предупреждения». К Америке перестали всерьез относиться и нек-рые европ. страны – например: Чехия, Словакия, Греция, Мальта, Франция и т.д.
Я о другом. Ложь данной статьи содержится во фразе «Жители Штатов призывают Владимира Путина говорить правду о выводе войск от украинской границы».
Пикантность в том, что сегодня жители США и ее полит. элита – это почти несовместимые понятия, во всяк. случае в отношении к внешн. политике. Рейтинг администрации Барака сегодня упал до критич. минимума – лишь 21% поддержки в обществе, тогда как еще 2 года назад он превышал 57%. В США его открыто называют лжецом, проходимцем и «кенийцем»: он так до сих пор и не представил убедительные для американцев доказательства своего рождения на территории страны – войдите на сайт любого амер. издания и почитайте комменты пользователей… А теперь по Украине. Привожу самые послед. социолог. данные с указанием источника.
Против участия США в вопросе «украинского кризиса» выступет 78% опрошенных американцев. То, что данный вопрос не имеет никакого отношения к американ. национальным интересам, утверждает 92% опрошенных. В случае втягивания США в военно-политическое противостояние с Россией из-за Украины почти 61% американцев будет требовать импичмента Обамы
(см. в Google «Ukraine Crisis, U.S. Gallup Poll, Wash. DC, April 2, 2014). От себя скажу: импичмент – не импичмент, но при продолжении конфронтации
с РФ Обама гарантированно отдает будущие выборы в Конгресс и Сенат
республиканцам, а такого ему не простят даже его однопартийцы-демократы. И
последнее — против введения реальных экономич. санкций к РФ резко выступает крупнейший америк. бизнес, прежде всего машиностроительные и агропромышл. корпорации. А «осуждающе» вякать и грозить санкциями — это пожалуйста, никто не возражает.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x