Пт. Апр 26th, 2024

В Украине нужно будет вводить военное положение, если российский президент Владимир Путин захватит Мариуполь и будет двигаться в направлении Крыма. Об этом в интервью «Газете по-украински» сказал полковник в отставке Владимир Ларцев.

«Тогда может активизироваться и Запад. Наверное, предоставит нам новые противотанковые средства, противовоздушной обороны, беспилотники, высокоточное оружие. Я говорил с работником Совета нацбезопасности и обороны. Он сказал: в геополитическом противостоянии Америка ловит на крючок Россию. Ослабляет ее через санкции. На каком этапе, если Москва влезет в Украине еще глубже, — возможно, начнет помогать нам оружием», — отметил он.

По его словам, в украино-российской войне США занимают жесткую позицию.

«Привыкли к мировому лидерству. Европа хочет дальше торговать с Россией», — отметил Ларцев.

Он считает, что уже сейчас должны проводить военные сборы гражданского населения.

«Чтобы люди знали, как стрелять из автоматов, что такое — мерзнуть в палатках, есть баланду. Готовиться к партизанской войне — если Путина совсем переклинит и он пойдет на Киев через Чернигов. Ему выгодно расширить зону влияния подальше за пределы Донбасса. Путину нужна экономически слабая Украина. Чтобы во время переговоров с США и Европой поставить нам условие: никогда не вступать в НАТО и переписать Соглашение об ассоциации с ЕС, как это выгодно Москве», — добавил Ларцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x