Чт. Мар 28th, 2024

Алексей Пушков обвинил во лжи украинских делегатов в ПАСЕ Российские политики так увлеклись пропагандой своих граждан о всеобщем фашизме в Украине, что сами начали верить в эту бессмысленную идею. Глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков с недоумением и негодованием заявил, что достоверность заявлений в выступлениях ряда украинских делегатов в ПАСЕ равна нулю.

Он поразился, что украинские делегаты уверяли, что на Украине нет ни одной проблемы национальных меньшин. «…национальные меньшинства счастливы, все пребывают в условиях тотальной демократии, абсолютная свобода слова, хотя мы видели, какая это свобода слова», — говорит Алексей Пушков.

«Я рассматриваю некоторые выступления украинской делегации как граничащие с анекдотическими, и мне кажется, это производит странное впечатление на многих людей в ассамблее, не только на нас», — продолжил Пушков.

Напомним, что 9 апреля в ПАСЕ рассматривался вопрос действий России в отношении Украины. Ассамблея поддержала целостность и унитарность Украины и осудила Россию, потребовав немедленно вывести войска с Крыма и дать покой Востоку Украины.

Предполагают, что в четверг в ПАСЕ будет рассматриваться проект резолюции по полномочиям делегации РФ. В документе, подготовленном мониторинговой комиссией, предлагается лишить российскую делегацию в ПАСЕ права голоса до конца этого года.

Несмотря на все заявления, Москва не намерена отступать от взятого курса внешней политики.

Как видим, в последнее время Россия мало обращает внимание на угрозы и предупреждения со стороны Европы. Видимо одних словесных заявлений ей не достаточно. Нужны более кардинальные меры влияния. Ну что ж Россия дождется и их.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
Николай
9 лет назад

Пускай этот Пушков лучше у Прибалтийских стран спросит почему проживающие там русские не имеют гражданства. Но не собираются ехать в Россию.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x