Чт. Мар 28th, 2024

А.Турчинов призвал не блокировать выступления кандидатов в ПрезидентыСпикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов во время выступления в ВР призвал граждан не блокировать выступления любых кандидатов в Президенты, поскольку это является нарушением избирательного законодательства, передает корреспондент УНН.

«Я обращаюсь ко всем гражданам: блокировка выступлений любого кандидата в Президенты является нарушением избирательного законодательства», — заявил А.Турчинов.

Напомним, Партия регионов требует провести расследование и привлечь к ответственности виновных в нападении на кандидата в Президенты Олега Царева, а также виновных в недопущении в эфир другого кандидата в Президенты Михаила Добкина. Об этом на заседании парламента сказал народный депутат Нестор Шуфрич.

«Мы требуем провести расследование и привлечь к ответственности тех, кто нанес умышленные телесные повреждения(О.Цареву — ред.)», — сказал Н.Шуфрич.

Он расценивает блокирование доступа к эфиру на одном из каналов М.Добкину, как угрозу демократии.

Н.Шуфрич также сомневается в том, что нынешняя власть способна обеспечить прозрачный избирательный процесс.

«Мы требуем провести расследование и обеспечить прозрачный избирательный процесс, если вы на это способны», — сказал нардеп.

Напомним, сегодня ночью кандидата в президенты Олега Царева заблокировали на телеканале ICTV, куда он прибыл для участия в передаче «Свобода слова». Активисты проникли в машину О.Царева, в которой нашли 3 помповых ружья и боеприпасы к автомату Калашникова.

Около 2:30 О.Царев наконец вышел к людям. Он прошелся по коридору позора. Люди освистали его и кричали «Ганьба». Также кандидата пытались бросать яйцами. Забрать политика должна была карета скорой помощи, однако, его не выпустили.

от UKRNEWS24