Чт. Апр 25th, 2024

8 В США офицеры получают сроки за применение силы. Сравнивать реакцию украинских властей неуместно, - журналистРеакцию украинской власти на применение грубой силы правоохранителями нельзя сравнивать с реакцией американских властей в отношении их полицейских.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук журналист Владислав Майструк, информирует Цензор НЕТ.

«Как реагирует власть на полицейский беспредел в Украине, и в США. По данным Amnesty International, которые им предоставили в генеральной прокуратуре Украины, за 2012 год, из 114 474 жалоб граждан на насильственные действия милиции, прокуратура расследовала 1750 случаев (+/- 1%), было возбуждено 320 уголовных дел в которых фигурировало 438 милиционера», — отмечает он.

Кроме этого В.Майструк пишет, что по данным «Национальной статистики о неправомерных действиях полиции США», с апреля 2009 по декабрь 2010 (21 месяц), было зарегистрировано 8300 достоверных случаев полицейского беспредела, в которых приняли участие 11000 сотрудников полиции.

«В 3238 случаев (+/- 40%), было возбуждено уголовное дело, 1063 офицера полиции были осуждены за неправомерные действия. Из 1063 осужденных, 36% получили тюремный срок в 34 с половиной месяцев.Учитывая эти данные, все разговоры о том, что в США полиция тоже применяется грубую силу, просто не уместны», — пишет он.

«Более детально о США: «Все животные равны, но некоторые животные равнее других». По сравнению с полицией, обычные граждане США почти в два раза чаще признаются виновными в судах и в два раза чаще им присуждается тюремный срок. Это конечно в процентном соотношении. Чем грешны американские полицейские? Чаще всего, в 23% из всех случаев, это превышение служебных полномочий с применением грубой силы, а на втором месте преступления сексуального характера, с 9%», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x