Пт. Апр 19th, 2024

Ужасная смерть несовершеннолетней. Водитель «МАЗа» во время разворота не заметил пешехода и раздавил девочку.
Трагедия произошла 14 марта утром на улице Героев Труда. Сейчас правоохранители и ГАИ разбираются в причинах ДТП
Страшные крики раздались в этом дворе около половины десятого утра. Нина Михайловна, продавщица киоска хлебных изделий аж содрогнулась, когда выглянула на улицу и увидела последствия кровавого ДТП.
Нина Михайловна, продавщица хлебного киоска: «Я слышала, что кто-то там из людей кричал: «Стой! Стой!». А кому говорили — толи машина едет, толи кто-то идет. А потом смотрю — лежит. Нога еще дергается и все».
Евгений в это время также находился во дворе многоэтажки. Он был одним из первых, кто подбежал к пострадавшей и вызвал «скорую». Парень говорит, что трагедия произошла просто на его глазах буквально за несколько секунд.
Евгений: «Идет девушка, выворачивает из поворота «МАЗ» или «КАМАЗ» и сбивает. Ну, девушка наклонила голову, этот видно не увидел, не побибикал. И сбивает. Переезжает передними сначала. Я ему кричу именно: «Тормози!» Он задними еще и все. Её скрутило в бублик и все».
По его словам девочка умерла практически сразу, минут через 5, не дождавшись приезда медиков. Ее травмы были ужасны и, очевидно, не совместимы с жизнью. Мать и брат погибшей — в шоке. Девушке было всего 16 лет, она училась в 9-м классе и как раз шла в школу. Брат погибшей говорит: когда им сообщили о трагедии и они выбежали во двор, водителя автомобиля на месте уже не было.
Алексей Киселев, брат погибшей: «Скажите, что-нибудь известно о водителе? Сколько ему лет? В каком он состоянии? — Ничего неизвестно, никто мне ничего не сказал пока, будет выясняться. — То есть, на данный момент его нет на месте происшествия? — Да, его увезли на экспертизу».
Как рассказывают в городской ГАИ, мужчине, который вел «МАЗ», 58 лет. Экспертиза показала – во время ДТП он был трезв, но почему, разворачиваясь, не заметил девочку, объяснить не может.

Владислав Мокин, начальник отдела ДТП ГАИ Харькова: «Он ехал по придомовой дороге, выезжал на улицу Героев Труда. Скорость была небольшая, так как придомовая дорога не дает развить большую скорость».
Сейчас по факту гибели несовершеннолетней девочки возбуждено уголовное дело. Следователи должны будут установить, какие именно обстоятельства привели к гибели ребенка.

Источник: atn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x