Чт. Апр 25th, 2024

Журналист The Associated Press получил на Грушевского 3 пули в пахДмитрия Власова спас бронежилет, пишет Сегодня

Журналист The Associated Press Дмитрий Власов получил ранения во время освещения событий на улице Грушевского в Киеве. Об этом он написал на своей страничке в «Фейсбук».

Власов был ранен в пах. «Сегодня мне достались 3 пули в область паха. Спасибо бронику с пластиной. В тоже время Efrem Lukatsky снайпер выстрелил в голову. Шлем спас. Даже на расстоянии от самых гарячих мест никто не в безопасности», — сообщил видеожурналист.

Напомним, журналисты уже неоднократно заявляли, что представители «Беркута» продолжают целенаправленно стрелять по представителям СМИ.

Ранее журналистка телеканала СТБ Евгения Мотрич сообщила, что видела, как «Беркут» вплотную приблизился впритык к одной из корреспонденток (девушка держала в руках фотоаппарат) и выстрелил ей в грудную клетку.

По словам очевидцев, снайпер попал в лоб фотографу Reuters из Минска Василию Федосенко. К счастью, пуля была резиновой.

Корреспонденты считают, что на них ведется «охота». Одна из сотрудниц телеканала СТБ, на своей странице в Фейсбуке, отмечает: «Никто не давал команду журналистов не трогать – вину несет не только президент, министр, но и работники пресс-служб ведомств, которые должны были дырку в голове проесть руководству и сделать так, чтобы мы могли там находиться хотя бы с уверенностью, что на нас не охотятся специально».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x