Пт. Апр 19th, 2024

Милиция рассматривает ряд версий причин гибели Ю.Вербицкого, вплоть до причастности АвтомайданаМилиция рассматривает ряд версий в рамках расследования убийства активиста Юрия Вербицкого. Даже вплоть до возможной причастности к его похищению активистов Автомайдана. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

«Были люди, которые ездили по городу, громили хостелы … проверяем и их причастность», — сообщил руководитель пресс-службы областной милиции Николай Жукович.

На уточняющий вопрос журналиста о том проверяет ли милиция возможную причастность к преступлению представителей так называемого Автомайдана, он заметил: «Да, мы многих подозреваем, проверяем. У милиции нет одной версии преступления, так как это изложил Игорь Луценко. Мы в рамках этого дела будем и Луценко допрашивать. Мы должны отработать все версии».

Напомним, тело Ю.Вербицкого обнаружили вблизи села Гнедин Бориспольского района Киевской области.

До этого его похитили из больницы вместе с общественным деятелем Игорем Луценко, который впоследствии был найден живым.

По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы Ю.Вербицкий умер от переохлаждения, то есть, вероятно, что похитители оставили его в лесу еще живым.

Милиция проводит расследование по ст. 115 УК — умышленное убийство.

Как сообщал УНН, милиция Киева проводит расследование фактов нападения активистов «Автомайдана» на хостелы в столице.

В столичной милиции заявляют, что представители «автомайдана» за ночь успели наведаться в несколько хостелов в трех районах Киева: Подольском, Печерском и Шевченковском. Агрессивно настроенные неизвестные люди в масках и камуфляжной форме били окна и имущество в столичных хостелах, выбивали двери и устраивали драки. Эти действия следователями квалифицированы согласно действующему законодательству — открыты уголовные производства по ч.4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Сами «Автомайдановцы» уверяют, что ездили по городу и препятствовали провокациям так называемых «титушек».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
алекс
алекс
10 лет назад

Так это не проблема,фамилия его начинается на я… заканчивается на ч… !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Азиров
Азиров
10 лет назад
Reply to  алекс

А имя на В и заканчивается на р.

007ua
007ua
10 лет назад

милиция уже полностью превратилась в опг! Уже такие рожи кривят, такое плетут, что лучшим баснописцам не снилось. А про БТР, который в прошлом году на митинг ехал, так и «не получилось». Как против оппозиционеров, так решение суда через 15 минут, как с участием ментов или титушек, так мнгомесячные изображения потуг.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x