Чт. Мар 28th, 2024

Житомирские солдаты убивали собак, а их трупы начиняли взрывчаткой и подрывалиВ Житомирской воинской части во время учений показательно забили собак, а трупы взорвали на глазах у солдат, сообщает ТСН.

О публичной живодерне, которую якобы устроили в воинской части, стало известно от женщин, которые служат здесь по контракту. Они написали об ужасающем случае в интернете и попросили помощи.

По их словам командир бригады лично приказал забить трех бездомных собак саперными лопатами на глазах у солдат. Затем животных взорвали взрывчаткой. И все это для того, чтобы солдаты почувствовали себя, как на войне.

Женщины-военнослужащие боятся увольнения, поэтому о расправе рассказали по телефону. Говорят, собаки жили в части, их подкармливали и любили.

«Их саперными лопатами убивали, а потом им распарывали животы и вкладывали взрывпакеты. Вот эти кишки валялись, лапы собак, оторванные головы», — рассказала женщина.

Читайте: На «Птичьем» рынке Киева «добрые» бабушки массово выбрасывают ненужных животных под поезда

Командир части на камеру говорить отказался, а в частной беседе все отрицал, мол, приказа убивать собак он не давал, и факта такого не было.

Тем не менее за проверку уже взялась прокуратура. В случае, если публичная расправа над собаками подтвердится, командованию может грозить уголовная ответственность.

Однако узнают ли проверяющие правду — еще вопрос, говорят военнослужащие. Ведь, по их словам, на свидетелей в части начали оказывать сильнейшее давление.

Тем временем к делу подключились и защитники животных, которые собираются требовать увольнения командира.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ирен
Ирен
11 лет назад

Вот гондоны! Всем вернется, земля круглая!!!

гость
гость
11 лет назад

Откуда у людей такая тупая жестокость?!Понятно,что солдатам нужны определенные боевые качества,но не таким же образом их воспитывать надо!Выродки какие-то!Психика у воспитателей больная и ущербная1

2
0
Would love your thoughts, please comment.x