Чт. Мар 28th, 2024

Жители Крыма под крики: "Менты нам не кенты" решили поддержать жителей ВрадиевкиВ Симферополе прошел митинг солидарности с жителями Врадиевки, где милиционерами была изнасилована и избита Ирина Крашкова.

На митинг, у здания крымского Главка МВД, собралось около 30 человек, в руках митингующие держали плакаты «Менты нам не кенты», «Нам нужны защитники, а не преступники», «Нет бандитизму в погонах», пишет Сегодня.

Активисты требовали отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, и выразили недоверие милицейским чиновникам в честности расследования преступления. Также организаторы митинга обратили внимание на произошедшие факты милицейского произвола в Крыму, виновники, по их мнению, до сих пор остаются не наказанными. Также пришедшие рассказали свои истории, как они пострадали от правоохранителей.

В свою очередь в милиции делают акцент на том, что нельзя обобщать всех сотрудников милиции.

«Я хочу отметить, что нельзя обобщать всех сотрудников милиция. Среди них подавляющее большинство честных и порядочных людей, которые выполняют свой долг. Мы проводим постоянную работу с нашими сотрудниками, и если будут обнаружены факты дискредитирующие звание сотрудников, таким сотрудникам в рядах милиции не место», — отметила пресс-офицер крымского Главка МВД в Крыму Ольга Кондрашова.

Подобная акция солидарности также прошла в Джанкое, где собралось около 30 человек.

Напомним, 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. Отметим, против жителей Врадиевки, которые разгромили отделение милиции, возбуждено уголовное дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
12 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ
10 лет назад

БРАВО КРЫМ!!!

ебунос
ебунос
10 лет назад

в отставку может пойти только настоящий офицер! а Захар есть криминальный холуй,который за бабло купил это место и сам не пойдет!!!(:wonder:)

тикитак
тикитак
10 лет назад

менты- банда шакалов.

Василь Пупкін
Василь Пупкін
10 лет назад

Согласен, обобщать нельзя, но подавляющее большинство как раз и нечисты на руку. Акцент на слове «подавляющее»: придя порядочным человеком под давлением и на примере преступной безнаказанности коллег превращаются в скот.

Иван
Иван
10 лет назад

Согласен с Крымом…А вот насчёт «подавляющего большинства честных и порядочных»!!! НЕ встречал за 55 лет…

петя
петя
10 лет назад

нет там честных людей нет и еще раз нет начиная от рядового и заканчивая отморозком министром кто-то видел честного гаишника или честный ппс-ник трусит торговок возле рынка глупости и бред о чесности милиции все взяточники убийцы и захарченко это знает но покрывает конечно не за просто так

alex
alex
10 лет назад

Жители Украины, назовите хоть одного порядочного честного мента …. Фамилию, имя, отчество … Министр МВД обязан застрелиться … , но он не офицер, а шавка продажная (((

Mikle Iva
Mikle Iva
10 лет назад

кто пошёл в милицию, тот изначально решил всю жизнь НИЧЕГО не делать….а сидеть на шее и сосать…человеческого в этом нет вообще….и денег им сколько ни дай, мозга не прибавится…в ментах уже уроды в третьем поколении, чтобы это остановить нужна сплошная кастрация всех сотрудников

Олег Запорожье
Олег Запорожье
10 лет назад

Молодцы крымчане!

Ruslan  Pshets
Ruslan Pshets
10 лет назад

милицыя-беда номер-1 в Украине

Васьок
Васьок
10 лет назад

Если и попадается порядочный мент среди тех узаконенных бандюков, то такого как правило изживают или подставляют. У них действует круговая порука. И «белым воронам» отстаивающим настоящие принципы правоохранителей среди шакалов делать нечего.

12
0
Would love your thoughts, please comment.x