Пт. Мар 29th, 2024

В Харьковской области работники милиции задержали 32-летнего жителя Николаевской области, который совершил разбойное нападение на бывшую сожительницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

По сообщению, в начале августа в Лозовской горотдел милиции позвонила 30-летняя лозовчанка. Она рассказала, что накануне к ней в гости пожаловал бывший сожитель и в ходе беседы между ними возникла ссора.

«Разъяренный мужчина ударил бывшую подругу несколько раз по лицу и пообещал порезать ее ножом, если та не угомонится. Женщина не на шутку испугалась угроз злоумышленника, поэтому даже не сопротивлялась, когда он, выходя из комнаты, прихватил с собой ноутбук. Почти сутки она ждала, что бывший муж вернет ее имущество, но эти надежды оказались напрасными. На следующий день потерпевшая обратилась в милицию», — говорится в сообщении.

В поисках злоумышленника правоохранителям пришлось сначала отправиться в Николаев, а затем в Херсонскую область. После двух суток поисков им удалось задержать подозреваемого на берегу реки Днепр на грани Херсонской и Николаевской областей, куда мужчина пришел отдохнуть на природе.

«В ходе проведения досудебного следствия был собран ряд неоспоримых доказательств, подтверждающих вину задержанного. В день ограбления его видели соседи, когда он выходил из подъезда с картонной коробкой в ​​руках. Работники милиции также установили и место нахождения ноутбука. Любитель легкой наживы заложил его в ломбард. Недавно следователи объявили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит тюремное заключение на срок от 3 до 7 лет», — сообщили правоохранители.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x