Чт. Апр 25th, 2024

Из-за нападения на активистов FEMEN в Одессе представители движения требуют от МВД круглосуточную охрануFEMEN требует от министра МВД Украины В.Захарченко приставить к активистам движения круглосуточную охрану ввиду вчерашнего нападения на активистов FEMEN в Одессе, которое стало уже «пятым в ряде кровавых расправ над активом движения». Об этом УНН сообщили в пресс-службе движения.

По сообщению, FEMEN надеются, что такая мера станет «эффективнее имитации расследований атак постфактум и позволит схватить агрессоров на горячем».

«В противном случае активистам FEMEN грозит смертельная опасность, ответственность за которую неминуемо ляжет на силовые структуры Украины», — говорится в сообщении.

«Непрерывные физические издевательства над активистами FEMEN в Украине — это политическое давление, осуществляемое преступным правительством диктаторского государства. FEMEN заявляет, что систематические атаки против членов движения организованы украинской властью и осуществлены с помощью спецслужб с целью прекратить деятельность женского движения FEMEN в диктаторских странах, таких как Россия, Беларусь, Украина. FEMEN призывает демократическую Европу помочь противостоять кровожадной диктаторской машине на территории постсоветских стран», — говорится в распространенном заявлении.

Как сообщалось, 17 августа в Одессе произошло очередное избиение активистов Femen, в котором представители движения обвиняют спецслужбы. По сообщению, около 21.00 вечера на активисток Femen Анну Гуцол, Александру Шевченко и консультанта движения Виктора Святская напали и избили неизвестные.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Эмили
Эмили
10 лет назад

Давно пора жестко объяснить этим дурочкам, что они позорят украинских женщин на весь мир! пусть нанимают охрану! Еще только не хватало, чтобы их охраняли за деньги налогоплательщиков.

Гость
Гость
10 лет назад

Пусть эти прошмандовки нанимают частную охрану, а то губу раскатали, в Одессе их ждет еще не то.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x