Вт. Апр 23rd, 2024

Житель Николаева, пытаясь ограбить бомжа, нанес ему 40 колото-резаных ранений в области грудной клетки, спины и шеи. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГЗГ НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

На днях, в сквере им. А.С.Пушкина в Центральном районе Николаева было обнаружено тело 41-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти. При осмотре на теле потерпевшего судебно-медицинским экспертом было выявлено около 40 колото-резаных ранений в области грудной клетки, спины и шеи. В тот же день проведенными оперативно-розыскными мероприятиями по подозрению в совершении данного преступления сотрудники милиции задержали 22-летнего николаевца.

Выяснилось, что в ночь на 26 августа 2012 г. в сквере по ул.Пушкинской двое местных жителей распивали спиртные напитки. Неподалеку от парней на скамейке спал человек. Увидев в руках последнего сумку, один из них предложил отобрать ее. На это предложение товарищ сразу отказался и ушел. Не оставляя мысли о возможности быстрого заработка, злоумышленник отправился домой и, взяв кухонный нож, вернулся в сквер. Приблизившись к мужчине, он попробовал извлечь из его рук сумку, но тот внезапно проснулся. Тогда злоумышленник вовсю начал наносить мужчине удары ножом до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Все же отобрав сумку, и не найдя там ничего ценного, он выбросил ее в реку с Ингульского моста.

Во время обыска в квартире задержанного сотрудниками милиции было обнаружено и изъято орудие убийства — нож и одежда со следами крови.

По данному факту следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x