Чт. Апр 25th, 2024

Житель Кривого Рога удерживал ребенка в погребе, добиваясь любви его материК работникам Центрально-городского райотдела милиции Криворожского городского управления 20 ноября обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила стражам порядка о том, что в 19.45 ушла из дома и не вернулась ее 6-летняя дочь, передает МАИР.

Безработный 38-летний сосед заявительницы, инвалид 3 группы, увидев работников органов внутренних дел, которые проводили подворовый обход, стал вести себя подозрительно, нервничал и во время опроса сообщил, что девочка находится в погребе его летней кухни.

Работники милиции немедленно освободили девочку и повернули матери. К счастью, никаких противоправных действий и посягательств криминального характера в отношении ребенка осуществлено не было.

В ходе следственных действий было установлено, что в тот вечер злоумышленник, находясь во дворе собственного домовладения, заметил девочку, которая проходила мимо. У мужчины возникло намерение заставить мать девочки стать его сожительницей, поскольку он ранее неоднократно высказывал это намерение, но женщина отказывала.

В этой связи он решил забрать ее дочь к себе. Пригласив ребенка в свое помещение, он закрыл его в погребе, пытаясь тем самым склонить ее мать к сожительству.

По данному факту следственным отделом Центрально-городского райотдела милиции начато криминальное производство по предварительной квалификации по за ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x