Чт. Мар 28th, 2024

Житель Донецкой обл. хотел извиниться за изнасилование несовершеннолетней букетом и конфетамиВо время общения с жертвой на месте преступления, милиционеры в толпе узнали обидчика и тут же его задержали. Впоследствии злоумышленник сознался в четырех разбойных нападениях и одном изнасиловании. Задержанный сообщил, что хотел найти обиженную им женщину и извиниться коробкой конфет и цветами. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Макеевского МУ ГУМВД Украины в Донецкой области, передает УНН.

Работниками отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции задержан 30-летний местный житель, который в свободное от работы время отбирал у девушек золотые украшения, угрожая ножом.

В нескольких районах города участились обращения горожан с просьбой принять меры относительно неизвестного мужчины, который, угрожая ножом, снимал с них изделия из золота. Последнее заявление в милицию поступило от 17-летней девушки, которая поведала аналогичную историю и добавила, что злоумышленник совершил над ней акт сексуального насилия.

Для выяснения обстоятельств правоохранители встретились с потерпевшей, чтобы та указала точное место совершения преступления и детально описала внешность насильника. Получив необходимую информацию, оперативники вместе с девушкой заметили в толпе мужчину, который по описанию был похож на злоумышленника. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в райотдел для дачи показаний.

Задержанным оказался 30-летний житель Макеевки, ранее судимый за корыстные преступления, который освободился из мест лишение свободы летом 2010 года. Во время общения с правоохранителями он сознался в совершении четырех разбойных нападений на женщин и одном изнасиловании. В свое оправдание мужчина сказал, что он собирался найти изнасилованную девушку и извиниться перед ней, купив ей цветы и коробку конфет.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.187 УК Украины — "разбой, совершенный повторно" и по ч.3 ст.152 УК Украины — "изнасилование несовершеннолетней", ему угрожает до 10 лет лишение свободы. Ведется следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чоловік
Чоловік
11 лет назад

это ничего…такое иногда случается в тех донецких краях……главное, чтобы милиция вовремя остановила и указала как исправиться…и может  потом это будет будущий президент украины

Qwerty
Qwerty
11 лет назад

— нищета, умственная отсталость, криминал. Обычное явление в стране.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x