Чт. Апр 25th, 2024

Отчим жестоко избил 6-летнего мальчика, ребенок в больницеВ приемное отделение областной больницы вечером 6 ноября был доставлен 6-летнего мальчик с многочисленными тяжелыми травмами. В ходе проверки выяснилось, что ребенка жестоко избили, хотя предварительная информация, сообщенная родными, была о том, что он упал со ступенчатой площадки дома. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Ребенка привезла в больницу карета скорой помощи и в то время он уже находился без сознания. Проверку обстоятельств получения парнем телесных повреждений чрезвычайно тяжкого характера начали работники Богунского РО УМВД Украины в Житомирской области.

Так, удалось выяснить, что такие многочисленные травмы ребенок не мог получить в результате падения, даже с лестницы. Согласно акту судебно-медицинского исследования парень получил тяжкие телесные повреждения. В настоящее время даже после оперативного хирургического вмешательства его состояние остается крайне тяжелым.

Как рассказал начальник Богунского РО УМВД Олег Марковский, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить, что к жестокому избиению ребенка причастен отчим мальчика, конфликт между которыми был уже давно. Пытаясь избежать наказания за содеянное, мужчина придумал версию о падении, которую и сообщили врачам.

Расследование всех обстоятельств дела продолжается.

Подозреваемый, 31-летний ранее судимый местный житель, был задержан сотрудниками милиции в то время, когда паковал вещи и собирался выехать за пределы Житомира, по сути уйти от ответственности. Сейчас он признает свою вину. По его словам, причиной избиения стало то, что малый его не слушался. За применение к малолетнему ребенку таких жестоких воспитательных методов мужчине, согласно действующего уголовного законодательства, грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x