Пт. Апр 19th, 2024

Около 8-ми утра в дежурную часть Шевченковского райуправления киевской милиции позвонила женщина и сообщила, что нашла подозрительный пакет.
На месте происшествия правоохранители выяснили, что в пакете находятся части тела — конечности рук и скальп головы человека. Женщина рассказала, что работает дворником. Во время уборки возле проезжей части нашла кулек. Подняла его, чтобы отнести в мусорный контейнер. Но перед этим решила проверить его содержимое. Напуганная находкой, женщина позвонила в милицию.
Во время обследования прилегающей территории сотрудники милиции нашли еще один пакет. Содержимое шокировало милиционеров — изуродованная до неузнаваемости голова человека.
На следующий день, благодаря кропотливой и профессиональной работе экспертов, удалось установить личность погибшего. Им оказался 54-летний киевлянин.
Несколько дней понадобилось сотрудникам Шевченковского райуправления милиции, чтобы найти «зверя», который так поиздевался над человеком.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали троих граждан — двух парней и одну девушку. Оба 22-х лет, девушка в свои 28 лет имеет четверых малолетних детей.
Никто из них до этого проблем с законом не имел. Несмотря на то, что задержанные жили в столице, все они приехали в Киев из разных регионов. И поселились в одной квартире. Вместе с ними также проживал и собственник жилья — пострадавший. Одному из задержанных он приходился отчимом.
В ночь с 11 на 12 февраля, сидя на кухне, вчетвером распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, девушка и владелец квартиры начали ссориться. Во время ссоры мужчина толкнул барышню. Возмущенный действиями своего отчима, пасынок решил вступиться за возлюбленную. Он сильно того избил, потом схватил за шею и душил, пока мужчина не перестал дышать.
Чтобы скрыть преступление, занесли тело в ванную. В течение дня, пасынок вместе с товарищем и подругой расчленял тело погибшего мужчины. Снятую с лица кожу разорвали на куски. Части тела разложили по пакетам.
На следующий день, пользуясь общественным транспортом, вывезли и выбросили пакеты в мусорный контейнер. Сделав свое дело, вернулись домой. Надо было навести порядок. Прибраться решили капитально. Даже обои со стен содрали. Были уверены, что останутся безнаказанными. Поэтому удивились, когда к ним пришли оперативники уголовного розыска Шевченковского райуправления киевской милиции.
Несмотря на «внезапный ремонт» в квартире, следы крови остались повсюду. Стены, диван, ковер, ванна…
Правоохранители собрали достаточно доказательств, которые подтверждают вину всех троих в совершении особо тяжкого преступления. Задержанные признались в содеянном.
Сейчас следственным отделом Шевченковским районным управлением столичной милиции в отношении пасынка возбуждено уголовное дело по статье 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет.
В отношении подружки и товарища уголовное дело возбуждено по статье 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины. За данное преступление уголовным законодательством Украины предусмотрено наказание в виде ареста сроком до 3-х месяцев, или ограничения свободы сроком до 3-х лет, или лишения свободы на тот же срок.
Следствие продолжается. И только суд сможет поставить точку в этом деле и наказать нелюдей по заслугам.

Источник: Происшествия в Украине

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x