Чт. Апр 25th, 2024

Жертву николаевского садиста отправят на лечение в ГерманиюЖертву николаевского садиста 19-летнюю Александру Попову, которая уже около 60 дней находится в коме, буду лечить в Германии.

Как сообщает Сегодня, об этом на пресс-конференции заявили народный депутат Николай Катеринчук и главный редактор немецкого издания Berliner TagesZeitung Райко Опитц.
Мама Александры — Гудзь Алла Николаевна — дала свое согласие на транспортировку дочери в Германию. Также свое согласие дали немецкие и украинские специалисты.
С Николаева Александру Пoпову отправят на специально оборудованном самолете в Берлин, а оттуда на вертолете в клинику Charite, которая принадлежит к числу самых крупных клиник Европы. Здесь лечат и занимаются научными исследованиями на самом высшем уровне врачи из многих стран мира. Транспортировку Саши оплатит фонд Рината Ахметова.
По словам Райко Опитца, в берлинской клинике есть все необходимое для лечения девушки. Ее там ждут лучшие неврологи страны.
Когда именно Сашу отправят на лечение пока неизвестно – это зависит от того, насколько быстро ей смогут оформить загранпаспорт и визу. Мама Александры Алла Николаевна в Германию с дочерью не полит, поскольку в это время будет находиться на судебном заседании по делу избиения дочери. Сопровождать девушку вместо матери будет ее тетка.
Напомним, Александра Пoпова, 19-летняя жительница Николаева, стала жертвой жестокого избиения. Девушка с 10 марта находится в состоянии глубокой комы, врачи не дают прогнозов. Все текущие расходы по поддержанию жизнеспособности Саши Пoповой на себя взял благотворительный фонд Рината Ахметова Развитие Украины.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x