Ср. Апр 24th, 2024

17-летняя Иванна Танчук пробует делать первые шаги и решительно настроена отправить своих обидчиков за решетку

Жертва группового изнасилования в Дрогобиче Иванна Танчук продолжает лечение в одной из львовских больниц. После операции, которую врачи провели 10 сентября, 17-летняя сирота шла на поправку, однако через три недели ей пришлось повторно накладывать операционные швы, поскольку рана плохо заживала, а старые швы разошлись, передает «Сегодня» .

Сейчас Иванка пробует делать первые шаги на специальных «ходулях», делает зарядку, с помощью врача-реабилитолога встает с кровати. По словам медиков, до полного выздоровления нужно еще долго разрабатывать мышцы и «учиться» сидеть.

«За это время много чужих людей стало мне родными. Они приходят каждый день: приносят еду, помогают привести себя в порядок, да и просто, поболтать – я ведь третий месяц не встаю с больничной койки. У меня даже «книга отзывов» появилась, куда посетители записывают теплые слова», – рассказала Иванка.

Также девушка призналась, что подумывает о том, чтобы стать журналистом. «Времени много, нужно начинать писать, хотя я и до этого стихи сочиняла. Но мысль о профессии журналиста появилась только сейчас», – добавила девушка.

Однако, по словам Иванки, среди доброжелателей находятся и мошенники. «Недавно медсестра принесла бумажку с номером мобильного телефона, мол, есть женщина, которая хочет помочь. Мы «засветили» номер бабушки перед неизвестными абонентами, теперь оттуда приходят смс с угрозами: «Мы тебя в следующий раз с девятого этажа выбросим» и прочие гадости».

Несмотря на это, Иванка хочет добиться справедливого наказания своим обидчикам. По словам девушки, даже специалисты по судмедэкспертизе, которые приходили проверять пострадавшую на вменяемость, советовали забрать заявление и взять с насильников деньги. «Откупные» предлагали и родители одного из обидчиков, но девушка от них отказалась.

Как мы писали ранее, 17-летняя Иванна Танчук 12 августа выбросилась из окна пятого этажа. От неминуемой смерти девочку спасло чудо: в полете ее развернуло, и она не ударилась головой об асфальт.

С переломами позвоночника, костей таза и отбитыми внутренними органами девочка месяц пролежала в больнице, никому не рассказывая о групповом изнасиловании.

Только недавно потерпевшая призналась милиции в случившемся. По словам Иванны, она боялась рассказывать о ЧП из-за страха: защитить ее некому, девочка – сирота.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Неграмотному автору
Неграмотному автору
10 лет назад

По-русски слово пишется — Дрогобыч

Грамотею
Грамотею
10 лет назад

Ну да, статья именно о безграмотности…

ДоброЖелатель
ДоброЖелатель
10 лет назад

Насильников, мажоров и остальных уродов к стенке или в петлю!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x