Чт. Апр 18th, 2024

Жертва обрушения дома в Одессе: "Нас спасла советская стенка!" Накануне трагедии жильцы сделали перестановку мебели

Пострадавшие в результате обрушения дома в Одессе на ул. Куйбышева 7/9 находятся в больнице. По словам медиков, их жизни ничего не угрожает. Сейчас 45-летний Сергей Еременко и 54-летняя Татьяна Сенникова пребывают в реанимации, но уже во второй половине дня их планируют перевести в хирургию. Серьезных травм у пострадавших нет. Они получили множественные ушибы, однако обошлось без переломов и внутренних повреждений органов. Оба находятся в сознании, хотя у мужчины сильный шок, пишет Сегодня.

Корреспонденту «Сегодня» удалась пообщаться с пострадавшим Сергеем Еременко. «Когда все началось рушиться, трещать и скрипеть, я понял – это конец! Я собрал все силы (мужчина передвигается с помощью палочки, – Ред.) и рванул в квартиру к соседке Татьяне (вторая пострадавшая, – Ред). Я крикнул ей: «Таня, сейчас нам будет крышка!» И в этот момент рухнул потолок. Нас спасло то, что весь удар приняла на себя советская стенка», – рассказал Александр.

В то же время муж пострадавшей Сенников Евгений поведал нам невероятную историю, которая, вероятно, спасла жизнь его жене и соседу.

«Мою любимую жену и друга-соседа спасло то, что мы накануне решили сделать перестановку мебели. Два дня назад мы поставили советскую стенку, которая всю жизнь стояла возле стены, посредине комнаты. Эта стенка и приняла на себя весь удар потолка, который развалился пополам. Внизу образовалась треугольная ниша, в которой и спаслись моя жена и сосед», – рассказал Евгений.

Напомним, вчера в 15.30 на ул. Куйбышева 7/9 произошло обрушение дома. Частично был уничтожен подъезд трехэтажного отселенного аварийного здания. Двоих людей, мужчину и женщину, засыпало на втором этаже. Пострадавших достали из-под обломков и доставили в больницу.

Сегодня спасатели продолжают разбирать завалы. Аварийный дом, скорее всего, снесут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Зулуска
Зулуска
10 лет назад

Нас спасло то, что весь удар приняла на себя советская стенка», – рассказал Александр.

Ведь не замучили в застенках, теперь я поклоняюсь стенке.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x