Пт. Апр 26th, 2024

Женщина расплатилась в магазине 200-гривневой купюрой, которую изготовила из сувенирной продукцииВ Днепропетровской области двое осужденных изготовили 200-гривневые купюры с сувенирной продукции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД области.

"К работникам Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровского городского управления обратился 30-летний частный предприниматель. Заявитель сообщил о том, что в 22.00 в его магазине во время торговли, неизвестная женщина рассчиталась 2 купюрами номиналом в 200 гривен, которые вызвали сомнения в их подлинности. Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции были установлены и задержаны: безработные, ранее судимые, 46-летняя женщина и 36-летний мужчина.

Следствие установило, что указанные купюры были изготовлены собственноручно из сувенирных купюр номиналом 200 гривен", — говорится в сообщении.

Согласно справки НИЭКЦ изъятые купюры признаны переделанными из сувенирных купюр, с помощью механического стирания с последующим нанесением рукописным способом элементов имитации защиты купюр.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК Украины "Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи".

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x