Чт. Апр 18th, 2024

Жена Мазурка не станет менять фамилию – ей не стыдно за мужаЖена Ярослава Мазурка Людмила считает, что ее мужа или убили, или вынудили покончить с собой, шантажируя дочерью. Об этом Людмила Мазурок рассказала в своем первом телеинтервью, которое дала эксклюзивно программе «Украинские сенсации» на канале «1+1».

Людмила Мазурок уверена, что самоубийство мужа было инсценировано, причем выгодно это могло быть правоохранительным органам, которые, по ее словам, не искали убийцу, а «все повесили» на Ярослава Мазурка.

«Он не мог покончить жизнь самоубийством, не попрощавшись с нами. Он бы нашел возможность позвонить, отправить СМСку, не знаю каким способом, но сообщить, где он, что с ним. Даже он мог оставить предсмертную записку, если решил покончить. Но он был очень сильный человек, он бы не покончил жизнь самоубийством… Никогда бы этого не сделал! Потому что он любил, ценил нас, особенно сильно любил свою дочь. Никогда бы не сделал такого, не попрощавшись», – заявила г-жа Мазурок.
«Я думаю, что его убили. Он не взял вину за то, чего он не делал. И поэтому его убрали!» – добавила она.

При этом Людмила Мазурок пояснила, что ее муж не мог взять на себя чужое преступление из-за своего характера.
«Он никогда не скажет на черное, что это белое. Он всегда говорил правду в лицо», – сказала она.

В то же время Людмила не исключает версию, что Ярослава Мазурка могли заставить покончить с собой, шантажируя дочерью.
«Возможно, да. Только таким образом. Я не знаю, какие психологические пытки или какие-то другие ему пришлось вынести, потому что я думаю, он все это время не мог нигде прятаться, поскольку его везде вся страна искала», – сказала Людмила Мазурок.

Также Людмила Мазурок подчеркнула, что ни она, ни ее дочь не станут менять фамилию.

«Мне и моей дочери не стыдно за мужа и отца. Мы не поменяем фамилию», – заявила она.

Как сообщал НБН, в субботу, 17 ноября, на Северном кладбище под Киевом похоронили подозреваемого в убийстве троих охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка. Его труп с простреленной головой, по данным следствия, был найден 7 ноября в Сырецкой роще в Киеве.

Напомним, ранее также сообщалось, что по результатам экспертизы ДНК было доказано, что Ярослав Мазурок является разыскиваемым с 26 сентября «караванским стрелком».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей Малахов
Алексей Малахов
11 лет назад

Респект. Мужественная женщина.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x