Ср. Апр 24th, 2024

543285В течение 17 декабря в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом УНН сообщили в Гидрометцентре.

В частности «17 декабря ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в южной части и Приазовье местами 25-30 м/с, на Правобережье местами налипание мокрого снега, гололед, метели, 16 декабря в западной части Украины местами сильные осадки. На дорогах страны, кроме крайнего юга, гололед», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, сегодня палатки с обогревом и горячим питанием установят в каждой области Украины. Об этом  сообщил заместитель министра МЧС Василий Квашук.

По словам В.Квашука, в связи со сложными погодными условиями было издано распоряжение для установки пунктов для обогрева в каждой области Украины относительно температурного уровня, который наблюдается в том или ином регионе.
«В связи с тем, что сейчас в Украине возросло количество случаев гибели от переохлаждения, и обращений граждан со случаями переохлаждения и обморожения к врачам, согласно распоряжению и рекомендациями первого заместителя министра МЧС Виталия Бута отныне в каждой области будут установлены или организованы пункты обогрева для населения», — сообщил В.Квашук.

По словам В.Квашука, количество этих пунктов в каждой области варьируется от нескольких единиц до нескольких десятков в зависимости от температурного режима.
«Например, в Луганской области организуют около 40 таких пунктов», — сказал В.Квашук.

По словам заместителя министра МЧС, большую помощь в этой работе оказывает местная власть.
«Горисполкомы и городские общественные организации помогают обеспечить пункты обогрева постельным бельем и горячим питанием», — сообщил В.Квашук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x