Сб. Апр 27th, 2024

Убитый в Харькове судья был профессионалом старой закалки – адвокатыУбитый в Харькове судья Владимир Трофимов был профессионалом старой закалки, который четко соблюдал регламент и пользовался уважением среди юристов. Об этом рассказали харьковские адвокаты.

Известие о смерти судьи стало для адвокатов неожиданностью, сообщает «Городской дозор».

По сведениям одного из авторитетных в Харькове адвокатов, Владимир Трофимов был спокойным, уравновешенным человеком, сам происходил из семьи судей. Его отец в свое время был председателем Московского районного суда Харькова. Резонансных дел во Фрунзенском суде, по словам адвоката, не было – район отдален от центра города, и в суде не рассматривались дела, связанные с политическими или земельными вопросами.

Адвокаты также подчеркивают профессионализм погибшего судьи. По их словам, Владимир Трофимов был юристом «старой закалки в хорошем смысле слова» – заседания вел по регламенту, частых перерывов в заседаниях не делал.

Репутация у судьи в городе была исключительно положительной.

Напомним, в субботу, 15 декабря, в Харькове нашли убитым и обезглавленным судью районного суда Владимира Трофимова. Трех членов его семи – жены, сына и его сожительницы – постигла та же участь. Позднее стало известно, что убийца унес с собой отрезанные части тела жестоко убитого мужчины.
Правоохранители сообщили, что трупы действительно обезглавлены, однако как преступник пробрался в квартиру и какие были его мотивы, – им неизвестно. В то же время они не отрицают, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность судьи.

На данный момент возбуждено уголовное производство по статье «Умышленное убийство двух и более лиц». Начато расследование.
Последние решения г-на Трофимова – земельные вопросы и ДТП.

Ожидается, что сегодня, 16 декабря, в Харьков приедут генпрокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, чтобы ответить на вопросы журналистов относительно убийства судьи и его семьи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x