Чт. Апр 25th, 2024

Запорожская милиция раскрыла преступление, которого не былоВ начале января этого года сотрудникам уголовного розыска Шевченковского РО пришлось раскрывать преступление, которого в действительности не было

Как сообщили сайту «Запорожское время» в пресс-службе МВД, 41-летняя жительница района заявила, что ее 13-летний сын стал жертвой грабителей. Подросток пришел домой и пожаловался родителям, что на улице неизвестные злоумышленники, избили его и отобрали мобильный телефон «Nokia».

Ущерб составил 600 гривен. Произошло это в первый день нового года. По словам матери, в милицию обратились несколькими днями позже, потому что ее сын плохо себя чувствовал. И скорее всего, парень хитрил, потому и не стремился встретиться с правоохранителями. Работники милиции, получив заявление, сразу же возбудили уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).


Для того, чтобы успешно раскрыть уголовное преступление и установить лиц, причастных к его совершению, правоохранители начали тщательно собирать информацию и отрабатывать ее. Прежде всего, оперативники пытались воспроизвести детальные обстоятельства происшествия и приметы злоумышленников по показаниям мальчика, чтобы провести расследование в верном направлении.


Однако, сотрудники уголовного розыска почувствовали фальшь в рассказах подростка. Вскоре «потерпевший» совсем запутался в своих показаниях и понял, что легче сказать как все было на самом деле. Ситуация оказалась довольно банальной. Мальчишка продал свой мобильный телефон, чтобы потратить деньги на собственные нужды. Конечно, за такие выходки, его ожидал хороший «нагоняй».


Вот и пришлось придумать историю о злоумышленниках, которые отобрали мобилку. По словам начальника криминальной милиции Шевченковского РО Андрея Вандинко, это уже к сожалению, не первый случай. В конце прошлого года, его коллегам уже приходилось распутывать аналогичную подростковую «историю» с ограблением.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олег Грабчук
Олег Грабчук
11 лет назад

парню гроши треба==дебил

1
0
Would love your thoughts, please comment.x