Пт. Апр 26th, 2024

Запорожец избил беременную и повесился в милицииВ ночь с 21 на 22 ноября в Заводском райотделе произошло ЧП – один из задержанных наложил на себя руки. В милицию его доставили по подозрению в избиении молодой беременной женщины. Пострадавшая — в больнице на сохранении, пишет mtm.zp.ua.

Все началось в два часа ночи на Павло-Кичкасе. 20-летняя Надежда рассказала, что гуляла со своим парнем, подругой и ее гражданским мужем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась ссора. Мужчина начал избивать свою сожительницу. Надежда сделала ему замечание. За это молодая женщина на четвертом месяце беременности получила удар в живот.

Пострадавшую отвезли в больницу. К счастью, ребенка удалось сохранить. Состояние Надежды врачи оценивают как средней степени тяжести. По данным УВД, нападавшему 28 лет, он имеет четыре судимости, в основном — за незаконный оборот наркотиков. После инцидента его доставили в Заводской райотдел. Еще до проведения допроса, говорят в милиции, задержанный пошел в туалет, а через время правоохранители нашли его повешенным на собственных шнурках.

Как пояснил начальник штаба ГУ МВД Украины в Запорожской области Олег Курочкин, на момент происшествия мужчина не приобрел никакого статуса – еще проводилась проверка по факту заявления. В камеру  он помещен не был и свободно передвигался по райотделу.

По словам начальник следственного отдела прокуратуры Запорожской области Дениса Гриценко, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебного расследования. Завершен осмотр места события, проводятся допросы сотрудников милиции, которые присутствовали в райотделе в это время.

Руководство облУВД проводит служебное расследование. Изучают записи камер наблюдения. Пока фактов физического насилия в отношении задержанного не обнаружили. Выяснением всех обстоятельств случившегося занимается прокуратура области. А потерпевшая Надежда, по прогнозам медиков, пробудет в больнице экстренной медпомощи минимум до понедельника.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x