Пт. Мар 29th, 2024

Полтавчане боятся маньяка, который жестоко убивает животных21 ноября около 16.00 в поселке Розсошенцы на окраине Полтавы нашли труп задушенного пса. Шея животного была обмотана строительной лентой. Это второй случай издевательства над животными в городе за последний месяц, пишет Gazeta.ua.

«Это произошло в районе остановки «Стеклозавод». Там сейчас строят многоэтажный дом. На строительстве жил пес, его кормили работники. Животное была дружелюбным, шло на контакт, мы ему сделали стерилизацию, — рассказала полтавчанка Екатерина Цилуйко, волонтер из организации защиты животных «Право на жизнь». — В тот день один из работников поднялся на верхний этаж дома. С высоты и увидел труп животного. Сразу вызвали нас. Собака была не побита, но шея обмотана длинной строительной лентой, которой таскают материалы. Мы сделали фотографии, собираемся обратиться в милицию».

Около месяца назад в этом районе города в поселке Горбаневка в посадке нашли повешенного собаку, в картонной коробке — убитых кошек и щенков, рядом лежала морская свинка, с которой содрали кожу. Полтавчане подозревают, в этом районе завелся маньяк, который издевается над животными.

«Летом застукали психа, который натягивал на собак металлические тросы и душил. А год назад на местной свалке я нашла два трупы собак без кожи. Думаем, все дело рук одного больного человека. Боимся, его агрессия и злость может перекинуться на людей», — продолжила Екатерина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x