Пт. Мар 29th, 2024

Задержан «заминировавший» железнодорожный вокзал КиеваМилиция Киева задержала работника из Ивано-Франковщины, который 29 сентября по телефону сообщил о «заминировании» железнодорожного вокзала в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Транспортная милиция задержала жителя Ивано-Франковской области, который приехал в столицу на заработки, и 29 сентября по телефону сообщил о заминировании железнодорожных вокзалов в Киеве” – говорится в сообщении.
После задержания мужчина сознался в совершении преступления и написал явку с повинной. В отношении него возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об его аресте.
Сейчас проверяется причастность мужчины еще к пяти ложным сообщениям о заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский 18, 21, 22, 26, 27 сентября.
По данным работников правоохранительных органов, подозреваемый в 2011 году уже был осужден за ложное заминирование станции метро «Житомирская» в Киеве и получил условное наказание.
«Уже ныне Уголовным кодексом Украины за повторное совершение такого преступления «горе-минеру» грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет», – отметили в пресс-службе.
Напомним, ранее сообщалось, что телефонный звонок о заминировании мог сделать преступник, убивший трех охранников в ТРЦ «Караван» для того, чтобы оттянуть часть милиции на этот вызов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x