Чт. Апр 18th, 2024

За взрывами в Днепропетровске 27 апреля стоят спецслужбы, а официальная же версия терактов, представленная главами силовых ведомств Украины, противоречит здравому смыслу и не выдерживает никакой критики. Об этом на условиях анонимности украинским СМИ заявил бывший милицейский чиновник, долгое время служивший в спецподразделениях.

«Мое личное мнение – в Днепропетровске повторился российский и белорусский сценарии, когда именно спецслужбы инициировали провокации, а потом кого-то делали козлами отпущения. Это почерк ФСБ, только в украинской интерпретации», – заявил собеседник «Сегодня».
По его словам, следует выделить три составляющиеся, на которых зиждется версия о причастности к взрывам спецслужб.
«Вижу тут три составляющих. Первая – вся эта горе-возня направлена против Юлии Тимошенко. Именно в ее сторону переводят стрелки в этом деле, как неуклюже пытаются пристегнуть и заказное убийство Евгения Щербаня… хотели бросить тень на нее, показать, что она и в тюрьме управляет процессами. А раз так – надо вводить прямое президентское правление, чтобы сорвать выборы. Вторая составляющая. Взрывы организовали профессионалы. Политологи понятия не имели ни как изготовить взрывное устройство, ни как его заложить… И третье – масса вопросов по поводу того, как искали преступников и как раскрывали теракты. Это же бред сивой кобылы – требовать деньги на банковских карточках… Всегда хотят наличные… Нас за малых детей держат – вдруг да поверят в эту бредятину», – говорит источник.
Все это красноречиво доказывает, считает экс-правоохранитель, что именно спецслужбы стояли за организацией терактов, а потому информация об этом будет тщательно скрываться.
«За этими политологами скрываются совсем другие люди, очень серьезные, влиятельные. Но их не ищут и никогда не найдут. Повторяю, эта операция разработана и осуществлена спецслужбами. Потому народу ничего и не рассказывают, все шито белыми нитками, уж поверьте моему милицейскому опыту. Но кто-то уже примеряет ордена на китель и большие звезды на погоны», – резюмировал аноним.
Как сообщал НБН, 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, пишет НБН.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nadegda Dolgodilina
Nadegda Dolgodilina
11 лет назад

А народ так и считал с самого начала! Никто и не верил в теракт !

1
0
Would love your thoughts, please comment.x